Breaking news
  1. La Pallacanestro Viola si presenta alla città
  2. Un giovane atleta calabrese per la Farmacia Pellicanò RC BiC
  3. Just Basket ospite di Touring 104 in Tutti Figli di Campanaro
  4. Altro doppio colpo per Evergreen: presi Cedro e Arillotta
  5. Evergreen tessera due playmaker

Classifica Marcatori CSI Open 2019/2020

Classifica Marcatori CSI Open 2019/2020

RangoGiocatoreSquadraPuntiGMedia Punti
1Postorino VincenzoASD Gallinese DL57319.0
2Iulianello GiovanniASD Magic Basket 201356318.7
3Lombardo DavidASD Fortitudo Pellaro49224.5
4Geri AmletoReghion 730 A.C.48224.0
5Stracuzzi MatteoVis Reggio Calabria37218.5
6Costa RiccardoASD Fortitudo Pellaro36136.0
7Cannata Salvatore FrancescoVis Reggio Calabria36218.0
8Soldatesca VittorioASD Gallinese DL36218.0
9Gangeri AldoASD Evergreen Basket35311.7
10Lazzara MassimoASD Magic Basket 201335311.7
11Grassi AntonioASD Nuovo Basket Taurianova34217.0
12Marte DaniloASD Magic Basket 201334311.3
13Laface FrancescoASD Evergreen Basket30310.0
14Pirrotta AntonioMediterranea Basket Nuovo Sorriso2939.7
15Cugliandro AntonioASD Fortitudo Pellaro28214.0
16Pellicanò AndreaReghion 730 A.C.26126.0
17Arillotta MatteoASD Evergreen Basket2638.7
18Laiacona AchilleASD Evergreen Basket2538.3
19De Pietro PaoloASD Gallinese DL2538.3
20Catalano AnnunziatoASD Magic Basket 20132237.3
21Pensabene DomenicoASD Magic Basket 20132237.3
22De Stefano CarmeloASD Gallinese DL21210.5
23Rizzieri RiccardoASD Magic Basket 201321121.0
24Iero DemetrioASD Magic Basket 20132036.7
25Spampinato GianlucaASD Nuovo Basket Taurianova20210.0
26Campolo FerruccioASD Fortitudo Pellaro20210.0
27Cilione FabioASD Evergreen Basket1929.5
28Sturniolo GiuseppeASD Nuovo Basket Taurianova1929.5
29Nasso MatteoASD Nuovo Basket Taurianova1829.0
30Fiorentino AngeloASD Gallinese DL1735.7
31Santucci GiovanniVis Reggio Calabria1628.0
32Benedetto DiegoASD Magic Basket 20131628.0
33Lagazzo EmanueleMediterranea Basket Nuovo Sorriso1628.0
34Borruto SalvatoreASD Gallinese DL1434.7
35Zuccarello Cimino FilippoMediterranea Basket Nuovo Sorriso1434.7
36Speranza GiuseppeASD Evergreen Basket1427.0
37Foti FrancescoASD Gallinese DL1226.0
38Genovese GiacomoASD Magic Basket 20131125.5
39Meduri AntonioASD Magic Basket 201310110.0
40Neri GiuseppeASD Fortitudo Pellaro1025.0
41Zappellini LuigiReghion 730 A.C.1025.0
42Suraci Pasquale AlessandroMediterranea Basket Nuovo Sorriso1033.3
43Cedro DomenicoASD Evergreen Basket1025.0
44Zema Domenico DarioASD Gallinese DL933.0
45Sorace AndreaReghion 730 A.C.924.5
46Faraci Jonathan WilliamASD Gallinese DL824.0
47Passarino AntonioASD Gallinese DL832.7
48Romanò AntoninoASD Evergreen Basket818.0
49Messineo DomenicoReghion 730 A.C.824.0
50Russo ArmandoASD Fortitudo Pellaro824.0
51Ielo RiccardoMediterranea Basket Nuovo Sorriso818.0
52Gentile MarcoVis Reggio Calabria818.0
53Maio GiuseppeASD Magic Basket 2013723.5
54Pellicanò AlessandroASD Fortitudo Pellaro723.5
55Mafrici AnnunziatoVis Reggio Calabria723.5
56Gallo FrancescoASD Gallinese DL723.5
57Labate DaniloASD Evergreen Basket723.5
58Giordano AndreaVis Reggio Calabria723.5
59Bellantone MarcoReghion 730 A.C.616.0
60Catalano SantoASD Evergreen Basket623.0
61Verderame FedericoMediterranea Basket Nuovo Sorriso632.0
62Baakouk MohammedASD Fortitudo Pellaro623.0
63Milardi AlfonsoReghion 730 A.C.623.0
64Cordì SerafinoASD Nuovo Basket Taurianova623.0
65Federico MassimilianoASD Gallinese DL515.0
66Barbera GabrielMediterranea Basket Nuovo Sorriso515.0
67Di Bernardo LuigiVis Reggio Calabria522.5
68Parisi MarcoMediterranea Basket Nuovo Sorriso414.0
69De Marco ClaudioASD Fortitudo Pellaro414.0
70Pugliese RiccardoASD Evergreen Basket414.0
71Cogliandro GuglielmoASD Fortitudo Pellaro414.0
72Altavilla MarioASD Fortitudo Pellaro422.0
73Ripepi AntoninoASD Evergreen Basket422.0
74Patanè Francesco RodolfoASD Gallinese DL414.0
75Gangeri LuigiASD Evergreen Basket422.0
76Calcaterra VincenzoASD Nuovo Basket Taurianova313.0
77Genoese PaoloASD Evergreen Basket212.0
78Gangeri AlbertoASD Evergreen Basket212.0
79Pantano AgostinoMediterranea Basket Nuovo Sorriso221.0
80Sakho ThomasReghion 730 A.C.212.0
81Bonadio DanieleASD Evergreen Basket212.0
82Catania AndreaASD Gallinese DL221.0
83Ventura Francesco MariaMediterranea Basket Nuovo Sorriso221.0
84Politi FabioReghion 730 A.C.212.0
85Bonaccorso RosarioReghion 730 A.C.212.0
86Sapienza SalvatoreASD Fortitudo Pellaro212.0
87Nisticò GennaroReghion 730 A.C.212.0
88Schiavone AntonioASD Gallinese DL212.0
89Scionti DaniloASD Nuovo Basket Taurianova221.0
90De Stefano AntonioASD Evergreen Basket212.0
91Mascianà Sergio PioReghion 730 A.C.221.0
92Orlando AlessandroASD Fortitudo Pellaro221.0
93Gangemi GianpaoloVis Reggio Calabria212.0
94Tripodi Maurizio NataleMediterranea Basket Nuovo Sorriso111.0
95Longo Basilio DomenicoVis Reggio Calabria120.5
96Cajumi DemoASD Magic Basket 2013130.3
97Alahyane BrahimVis Reggio Calabria111.0
98Quattrone AntonioMediterranea Basket Nuovo Sorriso020.0
99Latella FilippoVis Reggio Calabria020.0
100Campolo Giovanni FrancescoASD Gallinese DL020.0
101Creaco SimoneReghion 730 A.C.010.0
102Raffone ClaudioASD Evergreen Basket020.0
103Sergi Fortunato MariaVis Reggio Calabria000.0
104Ielacqua VincenzoVis Reggio Calabria010.0
105Milli GiovanniMediterranea Basket Nuovo Sorriso020.0
106Parrone SalvatoreASD Nuovo Basket Taurianova020.0
107Minniti Felice RaulASD Gallinese DL010.0
108Musarella Carmelo MariaMediterranea Basket Nuovo Sorriso010.0
109Barreca GabrieleMediterranea Basket Nuovo Sorriso010.0
110Forte RiccardoASD Nuovo Basket Taurianova010.0
111Beatino GiuseppeASD Magic Basket 2013010.0
112Bagnato SilvioASD Magic Basket 2013010.0
113Bakilà GiovanniVis Reggio Calabria010.0
114Romeo RoccoReghion 730 A.C.010.0
115Cuzzola DanieleReghion 730 A.C.020.0
116Malara DomenicoASD Evergreen Basket000.0
117Latella VincenzoVis Reggio Calabria010.0
118Creaco AntoninoReghion 730 A.C.010.0